Пятница, 26.04.2024, 06:56
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная страница

Обратная связь

Рефераты, курсовые и дипломные работы!!! БЕСПЛАТНО

Каталог файлов

Каталог статей

Железные НОВОСТИ

Форум

Фотоальбомы

На нас ссылаются

Книга жалоб и предложений

PR-CY.ru
 
Главная » Архив материалов
Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил местного жителя к одному году лишения свободы условно и штрафу в 117 тысяч рублей за незаконную установку операционной системы Windows XP и пакета пакета Microsoft Office, - сообщают корреспонденты со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры. 

Как установило следствие, подсудимый за 2 тысячи рублей установил на четыре компьютера контрафактные программы Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Office XP.

По словам представителя пресс-службы, в суде обвиняемый полностью раскаялся и пояснил, что не знал, что его действия являются уголовно наказуемыми.

"Учитывая чистосердечное раскаяние, а также смягчающие вину обстоятельства (беременность супруги), суд приговорил обвиняемого к одному году условно с испытательным сроком на год", - отметил представитель пресс-службы...
Просмотров: 593 | Добавил: FaQ | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Поставить шлюз между Рунетом и остальной Сетью предлагает президент отечественной ассоциации разработчиков ПО Валентин Макаров. По его мнению, шлюз, через который будет открываться доступ к зарубежным ресурсам, обойдется в несколько сотен миллионов долларов, а его возведение займет около 10 лет.

Оградить российский сегмент интернета от остальной Сети предлагает «Руссофт», некоммерческое объединение крупнейших отечественных разработчиков ПО. «Руссофт» объединяет 50 известных софтверных компаний России, в том числе ABBYY, Prompt, EPAM и Luxoft. Штаб-квартира «Руссофт» находится в Санкт-Петербурге.

Идея о «предоставлении доступа к зарубежным ресурсам в сети интернет через шлюз» содержится в докладе президента «Руссофт» Валентина Макарова «Предложения по мерам содействия развитию информационного общества». Как сообщил Валентин Макаров, он пока не обсуждал свой проект с людьми, принимающими решения по этим вопросам в России. По его мнению, инвестиции в ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: FaQ | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Компьютеры сети Пентагона подверглись вирусной атаке, которая, возможно, производилась из России, пишет The Los Angeles Times. Высокопоставленные военные сообщили, что от атаки пострадала сеть центрального командования США - штаб наблюдения за операциями войск США в Ираке и Афганистане. Кроме того, пострадали и связанные с ней компьютеры непосредственно в зонах конфликтов. Кроме того, атакующим удалось проникнуть в одну из сетей, которая классифицируется, как «особенно защищенная», отмечает издание...
Просмотров: 765 | Добавил: FaQ | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Ватикан считает сотовые телефоны и интернет «вредными для души»...

Римская католическая церковь считает, одержимость современных людей сотовыми телефонами и интернетом «вредит душе»...

Представитель папы римского, отец Федерико Ломбарди, заявил, что без духовной жизни люди рискую потерять свои души, а «в эпоху сотовых телефонов и интернета очень тяжело сохранить свой внутренний мир». «Это трудно, ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: FaQ | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Новости кризиса 

В мире бушует финансовый кризис, за ним следует кризис потребительский. Зарубежные аналитики уже предсказывают серьезное снижение цен на электронику. Вопрос – коснется ли это снижение российского рынка и в каком объеме.


По прогнозам аналитической компании IDC, в 2009 году во всех страны сократятся объемы IT-рынка, который вырастет лишь на 2,6%. Медленнее всего будет расти крупнейший рынок мира в США, там ожидают всего 0,9% прироста.

Больше всех пострадают производители потребительской электроники, что в общем неудивительно. В условиях, когда люди теряют работу и сбережения, даже те, кого кризис еще не коснулся, начинают экономить и сокращать свои расходы.

Многие производители, опасаясь падения потребитель ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: FaQ | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

Банкротство компании «ДВК» прогнозировалось два года назад.

Об этом сообщила начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы УФАС по Тульской области Альбина Шамардина.

По словам Шамардиной, осенью 2006 года компания предлагала населению купить векселя под 43% на два года. «Если такие проценты не предлагают даже банки, почему людей это не насторожило? - отмечает Альбина Шамардина. - В ноябре – декабре 2006 туляки начали покупать векселя. Соответственно, в ноябре 2008 пришло время выплачивать проценты по векселям. В течение двух лет в отношении ООО «ДВК» было возбуждено 3 административных дела по факту нарушения рекламного законодательства. Общая сумма штрафов составила 280 тысяч рублей». 

Последнее дело касается рекламы компании, в которой они предлагают беспроцентный кредит. Например, компьютер фактически стоит 10 000, а в договоре указывается стоимость 13 000 рублей, и эту сумму человек, невнимательно прочитав договор, выплачивает равными долями в течение тр ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: FaQ | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

   По данным компании MessageLabs, в третьем квартале 2008 года наибольшее (13,2%) увеличение доли мусорных писем в электронной корреспонденции наблюдалось в Гонконге. 

За отчетный период объем спама в китайском сателлите достиг 79,6%, что выводит его на первое место в мире. Второй страной в рейтинге MessageLabs стала Франция, ее показатель — 75,9%. Третью позицию занимает Австрия (75,8%), за ней следует континентальный Китай (75,2%), и замыкают пятерку лидеров ОАЭ с результатом 73,2%. 
   Исследование MessageLabs также показало, что первичной целью спамеров стал производственный сектор: корреспонденция промышленных компаний на 78,7% состоит из мусорных писем. Чуть меньше от несанкционированных рассылок пострадали медиакомпании и торговые организации: их почтовые ящики на 77,1% заполнены спамом. Оздоровительным и курортным учреждениям пришлось удалить 76,4% входящих писем. Показатели ИТ-сектора и некоммерческих организаций составили 75,4 ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: FaQ | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Информация по планам выхода новых версий Windows
Кому: Корпоративным пользователям Windows

От: Билл Вегте, Старший Вице-Президент Microsoft Corporation
Тема: Информация по планам выхода новых версий Windows


Уважаемые пользователи Microsoft Windows!

Сегодня более 1 миллиарда персональных компьютеров по всему миру работают на операционной системе Windows. Все эти годы Windows является катализатором инноваций, которые изменили способы общения, доступа к информации, создания и передачи документов, как на работе, так и дома. Большинство пользователей выбирают эту операционную систему для максимально эффективной реализации возможностей персональных компью ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: sony127 | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (1)

Ко Дню Рунета Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о популярности Интернета среди россиян. Всероссийский опрос был проведен 20-21 сентября 2008 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Согласно данным опроса, 69% россиян вообще не пользуются Интернетом. В 2006 году этот показатель составлял 76%. Каждый десятый россиянин (11%) выходит в Интернет ежедневно (два года назад – лишь каждый двадцатый (5%)), 9% россиян пользуются Интернетом несколько раз в неделю, 7% - несколько раз в месяц, 3% - эпизодически (но не менее одного раза в полгода). 

Типичный пользователь Рунета сегодня - это молодой человек с высшим образованием, сторонник «Единой России» или ЛДПР, проживающий в Москве или Санкт-Петербурге: среди ежедневных пользователей Интернета чаще встречаются 18-24 летние россияне (26%), с высшим или неоконченным высшим образованием (25%), жители обеих столиц (32%), а ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: FaQ | Дата: 04.10.2008 | Комментарии (0)

На самом «АвтоВАЗе» о данной Kalina рассказывают с придыханием. Еще бы, ведь это одна из самых «навороченных» российских машин, которая может ездить по дорогам общего пользования. Посудите сами – ядовито желтая Lada Kalina имеет не только агрессивный аэродинамический обвес, но и полноприводную трансмиссию! А еще под ее капотом скрывается турбированный мотор объемом 1,6 л, который выдает аж 197 л.с!!! Представители Волжского автозавода намекают – Lada Kalina 4wd Turbo открывает собой эру «турбо» на «АвтоВАЗе»… 

Сразу хочется сказать – перед нами не серийная модель, которая скоро пойдет в производство. Lada Kalina 4wd Turbo сделана специалистами тольяттинской компании «Торгмаш» в единственном экземпляре. Пока что...
Тюнинг ВАЗ 2112. Тюнинг фото ВАЗ 2112, куплю продам ВАЗ 2112

... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: FaQ | Дата: 01.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0