Суббота, 27.04.2024, 17:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта

Главная страница

Обратная связь

Рефераты, курсовые и дипломные работы!!! БЕСПЛАТНО

Каталог файлов

Каталог статей

Железные НОВОСТИ

Форум

Фотоальбомы

На нас ссылаются

Книга жалоб и предложений

PR-CY.ru
 
Главная » Архив материалов

Блог о переводчиках и для переводчиков. Новости рынка письменных и устных переводов. Полезная информация о работе переводчиком, новинках, технологиях, разработках рынка письменных и устных переводов, словарях, онлайн переводчиках.

Англо-Русский словарь перевод текста любой сложности!

English-Russian dictionary translation of the text of any complexity!

... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: sony127 | Дата: 08.04.2009 | Комментарии (1)

На сессии GSMA, посвященной скоростному мобильному Интернету, яблоку негде было упасть, описывает директор по маркетингу Ericsson Йохан Бергендаль, многие даже стояли снаружи, пытаясь услышать хоть что-то.
"Наши сотрудники на стенде с трудом справлялись с наплывом желающих посмотреть на решение для мобильного широкополосного Интернета. Чудовищный интерес! И вот в чем парадокс - с одной стороны, такой энтузиазм потребителей, интерес операторов, с другой - нерешительность и сомнения в стане вендоров", - удивлен он.
По данным Ассоциации GSM в мире сейчас около 4 млрд пользователей сотовой связи, и из них сто миллионов пользуются скоростным Интернетом. "Сейчас такие технологии, как HSPA, LTE (Long Term Evolution, перспективный стандарт сотовой связи) и им подобные, достаточно дороги и доступны большей частью только корпоративным клиентам, - рассуждает директор по маркетингу GSMA Майкл О?Хара, - однако цены на эти сервисы постоянно падают. В ближайшие 18 мес ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: FaQ | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (1)

Российские интернет-пользователи предпочитают защищать свои компьютеры с помощью Антивируса Касперского, NOD32, Avast и DrWeb. Таковы результаты исследования, проведённого заказу ESET — разработчика NOD32.
Так, согласно данным опроса, на домашних десктопах и ноутбуках в 41% случаев установлено защитное ПО "Лаборатории Касперского", 34% отхватил NOD32, 20% приходится на долю DrWeb и 17% — на Avast. Norton Antivirus защищает лишь 9% компьютеров, ещё 5% делят все прочие антивирусы и только 2 компьютера из 100 выходят в Сеть без какой-либо "брони".
Картина несколько меняется, если речь идёт об основном (или единственном) компьютере: доля продукции "Лаб ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: FaQ | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (0)

Ученые нашли простой и дешевый способ определения подлинности лазерного диска, воспользоваться которым может любой человек без приобретения специальной техники.

Ученые из испанского Университета Гренады разработали простой и дешевый способ проверки подлинности CD- и DVD-дисков, воспользоваться которым может любой желающий. Согласно исследованию, проведенному пятью физиками-оптиками, различие в технологии изготовления пиратского и лицензионного диска можно определить с помощью простой лазерной указки, пишет журнал Science.

Когда ученые светили лазерной указкой на поверхность лицензионного диска, была видна лишь яркая красная точка. Если же по краям этой точки появлялись параллельные линии, расходящиеся в стороны, то диск оказывался пиратским. Данный эффект, по словам ученых, объясняется различием в структуре дисков. 

В больших масштабах производить диски дешевле на прессе методом штампования, в процессе ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: FaQ | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (0)

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заслужил сомнительный титул худшего предсказателя в сфере новых технологий. Сразу две его фразы попали в десятку самых дурацких технических прогнозов всех времен, которую составил популярный журнал T3. 

Именно Гейтсу молва приписывает знаменитую фразу о том, что 640 килобайт памяти всегда будет достаточно для домашнего компьютера. Сегодня вполне нормальный размер оперативной памяти - 2 гигабайта, в 3,5 тысячи раз больше "максимума". Сам Гейтс отрицает, что когда-либо говорил подобные вещи.

Зато неоспорима другая его фраза, вошедшая в рейтинг. "Через два года проблема спама будет решена", - пообещал Гейтс на Всемирном экономическом форуме в 2004 году.

Как явствует из списка, в прошлом люди не верили в перспективы телевидения, в реальность рентгена, считали телефоны ненужным баловством, но зато верили в появление пылесосов на ядерной тяге.

В 1977 году Кен Олсен, президент корпорации Digital Equip ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: FaQ | Дата: 14.12.2008 | Комментарии (0)

На данный момент самая последняя версия, полностью рабочая!

Скачать qip8080.exe

Просмотров: 583 | Добавил: sony127 | Дата: 12.12.2008 | Комментарии (0)

Не так давно был отключен QIP от сервера AOL - а.
При попытке подключения пользователь получает сообщение от контакта 1 из своего листа: 

=============================
Системное сообщение
=============================
ICQ версии 5.1 больше не поддерживается. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

=============================
System Message
=============================
ICQ version 5.1 is no longer supported. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website.

Попытка обновить QIP (скачать и запустить более новую версию) проблемы не решает. 
На мой взгляд, причина здесь кроется в следующем: пользоваться услугали AOL бесплатно альтенативные клиенты ICQ могут до тех пор, пока количество их пользователей не превышает 1 000 000. По неофициальным подсчетам, количество пользователей, предпочитающих QIP, уже перевалило за 5 000 000 человек. Денег владельцы QIP до сих пор не пла ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: FaQ | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Всем желающим распрощаться с високосным 2008 годом придется подождать дольше обычного. Правда, всего на 1 секунду.
Для того, чтобы компенсировать физическое замедление вращения нашей планеты вокруг своей оси, в конце года к 2008 году будет добавлена 1 секунда. Решение о глобальной коррекции времени было принято международной службой IERS (Earth Rotation and Reference Systems Service), управляющей универсальным временем UTC на нулевом меридиане в Гринвиче. В итоге, все остальные часовые пояса в свои 23:59:59 добавят лишнюю секунду.
Формально секунда будет добавлена в момент ее добавления на нулевом меридиане (+3 часа от московского времени).
По словам специалистов, всеобщее скоординированное время отсчитывается при помощи атомных часов, обладающих феноменальной точностью, однако периодически в их данные приходится вносить ручные изменения, так как изменяется длина земного дня.
Замедление нашей планеты происходит из-за наличия двух "буксиров" - Луны и Со ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: FaQ | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Один из крупнейших коммерческих производителей электронных компонентов Texas Instruments и начал сотрудничество с компанией Fulton Innovation по программе разработки решений для беспроводной передачи электричества, способных заряжать портативные устройства без обычных кабелей электропитания. 
Полупроводниковые технологии компании TI помогут снизить стоимость, сократить площадь монтажа на плате и ускорить выход на рынок систем передачи электроэнергии и зарядки аккумуляторов на базе технологии eCouple компании Fulton в приложениях малой, средней и высокой мощности - от мобильных телефонов и ноутбуков до механических инструментов с электроприводом и других применений, требующих перезарядки аккумуляторов.
В рамках этого сотрудничества интегральные схемы (ИС) компании TI могут проектироваться с поддержкой индуктивной беспроводной технологии eCoupled, запатентованного метода, оптимизирующего передачу энергии в разнообразных, изменяющихся режимах нагрузки и прос ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: FaQ | Дата: 08.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0