Пятница, 26.04.2024, 01:05
Главная
· RSS
Меню сайта

Главная страница

Обратная связь

Рефераты, курсовые и дипломные работы!!! БЕСПЛАТНО

Каталог файлов

Каталог статей

Железные НОВОСТИ

Форум

Фотоальбомы

На нас ссылаются

Книга жалоб и предложений

PR-CY.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Лохотроны
<

Лохотроны
00:31

Eсли вы будете искать работу в интернете, то рано или поздно нарветесь на обман, а это будет очень неприятно. К тому же, после такого многие навсегда убеждаются, что в интернете заработать невозможно, а все кто предлагают заработать — жулики и обманщики (хотя конечно, это не так). Я ни разу не попадался на такие ловушки (хотя один раз был очень близко, благо денег на кошельке не было ;).

Лохотрон — это очень заманчивое объявление о работе (делай легко и мало а получай много и часто). Чтобы не оказаться обманутым и вычислить практически любой лохотрон, запомните главное правило: вы не должны никому платить. Казалось бы, с чего такое странное утверждение, ведь вроде все логично: платить должен заказчик работнику, а не работник заказчику. Объявления-лохотроны же предлагают вам сделать небольшую предоплату, которая окупится после первого же заработка. Ага, щас. Окупилась. После предоплаты у вас либо потребуют ещё денег, либо вас просто начнут игнорировать.

Наиболее часто встречающийся ныне на сайтах по поиску работы — это "работа по набору текста". Объявление предлагает перепечатать "300 листов в формат ворд" (эта строчка почему-то никогда не меняется =) и получить за это около 14 тысяч рублей. В чем подвох: материалы они хотят выслать исключительно на диске в посылке, а стоимость пересылки должны будете оплатить вы (как правило, на Яндекс-кошелек). После предоплаты почему-то пропадают =) В любом случае, если сомневаетесь, никто не запрещает отправить им письмо и узнать условия работы. Главное, помните правило: никакой предоплаты с вашей стороны.

Второй по частоте развод на деньги (да не развод даже,- глупость) — это "7 кошельков". Прикол этого развода заключается в том, чтобы перевести на 7 указанных в объявлении кошельков по 10 рублей (ну надо же!), потом стереть верхний кошелек, дописать снизу свой и разослать информацию по сайтам заработка. Якобы, передаваемые таким образом объявления размножатся в геометрической прогрессии и принесут миллионы при вложении всего 70ти рублей!

В чем подвох: все 7 кошельков принадлежат автору объявления. Даже если новичек оказывается хитрее и стирает кошельки, записывая свои вместо тех,- он просто пополняет ряды "лохотронщиков" =)

Третий по частоте появления лохотрон — это "волшебный кошелек вебмани". На сайте появляется объявление от "счастливчика", который рассказывает веселую историю о том, как он нашел (вариация — о кошельке рассказал друг-программист) "волшебный кошелек"! Если на него отправить маленькую сумму, то он возвращает отправителю в два раза большую сумму обратно, но, "якобы" суммы должны быть от 20 до 100 рублей (зависит от наглости разводилы). Чувак уверяет, что если отправить деньги в пределах 20-100 рублей, то их вернется в два раза больше. Что интересно, под объявлением появляются 2-3 комментария "ух-ты работает!" или "блин, и правда пашет". Не обольщайтесь, эти комментарии оставляет сам разводила, но под другими аккаунтами =)

В чем подвох: естественно, деньги не вернутся.

Четвертый в списке будут фальшивые спонсоры. Они предлагают большие деньги за клики по рекламе своих спонсоров (5$ за клик, 10$ за письмо, минимальная сумма для вывода 5000$ и всё в таком духе). Этот лохотрон ворует не только деньги (некоторые из них предлагают платные аккаунты, на которые деньги идут быстрее, причем оплатить аккаунт с заработанных денег нельзя — только со своих), но и время.

В чем подвох: обещают заплатить слишком много, а не платят ничего.

Пятый, заманчивый и обманчивый, это "заработок на разности курсов в обменниках". Признаюсь, на него как-то чуть не попался я сам =) Суть его такова: в россии WMZ ценятся дешевле e-gold, а в "зарубежных обменниках" наоборот. Якобы можно менять эти валюты на разных обменниках туда-обратно и быть в хорошем плюсе. Естественно, все далеко не так классно: в качестве "нашего" сайта (WMZ дороже e-gold) у них указан обычный обменник, а в качестве "примера зарубежного обменника" — уже их сайт. Понять это очень легко, ведь в "зарубежном" почему-то есть минимальная сумма для обмена (15-20wmz, чтобы не по центам накалывать) и максимальная сумма (чтобы уж очень много не махнули, ведь за это уже можно попасть под суд).

В чем подвох: у всех электронных валют есть курс, и даже если он отличается в разных обменниках, то не так сильно, чтобы на этом можно было заработать (10 копеек с 2 тысяч рублей, например)

В общем, лохотронов великое множество и однозначно определить все нельзя. Однако, хватает думать головой и придерживаться простых правил:

Никакой нормальный работодатель не будет требовать предоплаты с работника

Если объявление начинается словами "Это НЕ пирамида, НЕ лохотрон" (любыми словами с НЕ),- это развод. Работодатель пишет что ему надо и сколько он готов заплатить, а не "мое объявление не лохотрон".

В интернете халявы либо нет (получи 10 тыщь баксов бесплатно!!!), либо она копеечная (кликни и получишь 10 копеек на кошелек)

Заработок в интернете отличается от заработка в реальности только положением физического тела работника

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 28575 | Добавил: sony127 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0