Четверг, 25.04.2024, 09:27
Главная
· RSS
Меню сайта

Главная страница

Обратная связь

Рефераты, курсовые и дипломные работы!!! БЕСПЛАТНО

Каталог файлов

Каталог статей

Железные НОВОСТИ

Форум

Фотоальбомы

На нас ссылаются

Книга жалоб и предложений

PR-CY.ru
Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Что такое ТОРРЕНТ?
<

Что такое ТОРРЕНТ?
00:11
Bittorrent - это высокоэффективная система скоростного распространения данных(в особенности данных большого обьема) в сети интернет. Битторрент может очень много: хешинг файла, разбивание данных на части, многопоточная передача данных в обе стороны, полная коррекция ошибок и это только неполный список достоинств битторрента. Имея ADSL или DSL реально скачать один фильм объемом 700мв за 2-3 часа, а то и меньше, зависит от количество сидов.

Что такое торрент файл?
Файл с расширением .torrent с данными, которые были созданы для использования клиентом Bit Torrent. Он содержит данные, необходимые для скачивания или расшаривания нужного вам файла (файлов). Это НЕ странный аудио или видео формат (как xvid, divx и т.п.), для которых вам нужны специальные кодеки. Это не какой-то странный формат сжатия или образ CD (как rar, tar, ISO, bin и т.п.), для раскрытия которых вам необходимая определённая программа. Торрент файл может быть сделан любым желаюшим и размещен на трекере. После того как другие желающие скачивают это файл себе - они уже "знают” где брать файлы из которых был создан торрент. Еще раз торрент - это ярлык, который однозначно идентифицирует содержимое передаваемой информации и адрес где можно обменятся списком участников сети интернет владеющих информацией частично или полностью.

C чего начать?
Скачайте любой Битторрент клиент (например µTorrent ) и установите его на ваш компьютер.

Как я могу проиграть, использовать или открыть torrent файл?
Из предыдущего вопроса вы уже знаете, что torrent файл - это файл данных, используемый клиентом BT. Если клиент корректно проинсталлирован, то есть 2 способа начать скачивать реальный файл, который вам нужен. Либо: а) левый клик на линк в вашем браузере так, словно это обычный линк (используйте Internet Explorer, если сталкиваетесь с проблемами), б) сохраните .torrent file на ваш жёсткий диск (правый клик –> save as), затем откройте windows explorer и сделайте двойной клик на файлe, чтобы запустить окно скачивания.

Делаю ли я upload, пока скачиваю?
Да. Это принцип сети - он вынуждает вас расшаривать то, что вы скачиваете.

Я впервые использую BitTorrent. У меня пока что нет файлов. Что же я тогда закачиваю?
Тот же файл, что вы скачиваете. Вот как это работает - BT постоянно отсылает и получает фрагменты на всём протяжении файла, который вы скачиваете.

Почему я не могу скачивать быстрее?
Тому может быть несколько причин. Возможно, что в данный момент лишь несколько других людей законнектились и расшаривают этот файл, таким образом от них вы не можете получить их большую пропускную способность. Возможно, это новый файл, и лишь несколько людей сидирую его. Возможно, трекер действительно загружен или был подвергнут DOS атакам. Возможно, скорость вашего аплоада ограничена вами или вашим провайдером (например, диал-ап, некоторые виды кабельного и DSL подключения), или же вы лимитировали скорость вашего аплоада с помощью одного из экспериментальных клиентов. Ну и самая распростроненная проблема закрыте порты. Данная программа заставляет вас расшаривать, и чем быстрее вы расшариваете (аплоад), тем быстрее вы можете скачивать. Этот принцип лежит в основе программы. Таким образом, если вы не закачиваете (или не можете закачивать) очень быстро, не ожидайте, что получите действительно огромные скорости скачивания пока большое количество людей не начнёт расшаривать, и лишь небольшое количество - скачивать. (torrents.ru скачать бесплатно фильмы без регистрации)

Почему я закачиваю быстрее, чем скачиваю?
Повторяем, данная программа вынуждает вас расшаривать. В целом всё, как правило, выравнивается - несколько минут вы можете закачивать быстрее и скачивать медленнее, затем всё на несколько минут поменяется. Лучшее, что можно сделать при получении больших файлов - это открыть даунлоадер и вернуться через несколько часов.

Скачивание не пошло, сообщается что-то вроде ошибки при коннекте к трекеру В чём дело?
Это означает, что в данный момент вы не можете получить данный файл. Это может быть старый линк на файл, который больше никто не расшаривает. Возможно, трекер перегружен и в данный момент не допускает новых коннектов. Сайт, на котором был размещён файл, может быть офлайн, и это, скорее всего, означает, что трекер также упал. Либо оставьте его открытым и надейтесь, что всё в итоге улучшится, либо попробуйте вернуться к нему позднее.

Я прекрасно скачивал, но скачивание достигло xx% и остановилось. Почему?
Как и в предыдущем вопросе, скорее всего, никто больше не расшаривает часть, которая вам необходима. Как это возможно? Скажем, старый файл расшаривался одним человеком, у которого был целый файл, а трое людей пытаются получить от него файл. Если первый офлайн, трое остальных продолжат расшаривать файл между собой. Однако могут быть несколько частей, которых нет ни у кого из троицы. В конечном итоге все трое достигнут определённой полноты скачиваемого файла и перестанут скачивать, после того как не у кого будет скачать недостающие части. Если это произошло, мы можете попытаться оставить его открытым и подождать, пока не приконнектится кто-то, у кого есть недостающие части.

Я закончил скачивать, закрыл программу, но хочу расшаривать снова. Возможно ли это?
Да. Просто снова найдите линк, кликните на него и выберите директорию, где лежат файлы. После проверки, какие части нуждаются в скачивании, программа обнаружит, что вы скачали файл полностью. Просто оставьте окно диалога открытым, где сказано, что скачивание завершено.

Я скачал часть файла и хочу возобновить скачивание с другого (не Bit Torrent) ресурса. Возможно ли это?
Нет… это нереально, если только файл должен быть иммено таким который вы скачивали, а иммено размер файла и его хэш должны совпадать с тем что вы качали. Bit Torrent в самом начале создаёт файл таких размеров, как конечный файл. Затем он проходится по нему и заполняет его маленькими частями в каком-то произвольном порядке. То есть, если вам нужен видео файл размером 700 MB, он создаст 700-мегабайтный файл в самом начале, а затем начнёт заполнять его частями - но не с начала до конца. Большинство других ресурсов (FTP, IRC, HTTP и др.) просто скачивают файл с начала до конца, и размер файла растёт по мере скачивания. Таким образом, скачивание с помощью Bit Torrent несовместимо с другими методами скачивания.

Кто такой Сидер (seeder), Личер (leecher), Пир (peer)?
Сидер (seeder) - товарищ, который имеет на диске уже скачаный и полностью готовый к раздаче файл. Он же может быть инициатором раздачи файла. Личер (leecher) - почти товарищь сидеру, тот кто в данный момент участвует в системе и качает куски файла одновременно раздавая скачанные куски другим личерам. Сидерам они само собой не нужны. Как тока личер скачал файло - он становится сидером. Пир (peer) это Сидер и Личер вместе взятый, одним словом это пир.

Что такое трекер (tracker)?
Трекер (tracker) - Ето сайт, а точнее движок сайта, который a) складирует у себя торренты и раздает их всем клентам, чтобы те качали друг у друга файло б) рассылает им информацию об сидерах и личерах которые распространяют данный торрент, т.е является связующим звеном между ними.

Что означает Рейтинг на трекерах?
Рейтинг - Это грубо говоря отношение скачанной вами и переданной информации. Халявшиков не любят нигде. Если вы хотите скачивать информацию с других - будьте добры поучаствовать в ее распространении. Собственно вам лично делать для этого ничего не надо - просто не выключайте ваш БТ-клиент вообще никогда - он висит в трее и не мешает. А тем самым вы помогаете другим качать с вас файлы, как и другие помогают вам качать его с них. Имейте ввиду если вы будете только качать - администратор трекера может запретить вам пользование его ресурсом. Халявщиков не любят нигде.

Кредиты, Монеты, Бонус
Вы получате за сидирование, на разных трекерах функция работает по разному, распростроненный вариант это бонус за сидирования, после чего вы его можете обменять на доп. рейтинг, и другие возможности.

Антилич
Очень часто на трекерах ставят антилич систему, это функция позволяет отлавливать пользователей которые хотят наглым путем поднять свой рейтинг, после того как администрация заметит поднобную махинацию, вас скорей всего отключат, либо дадут предупреждение.

Раздача
Находится на трекере, это описание раздаваемого файла и сам торрент файл для его скачивание.

Релизер
Пользователь трекера, который делает раздачи.

Что означает закрытые порты?

Входящие порты закрыты (остаются только исходящие). Представьте что у другого пира, с которым ваш клиент пытается соединиться, тоже закрыты порты. Получается, он не может принять ваше исходящее соединение, а вы - его, т.е. обмен данными с ним невозможен. Ситуацию может исправить только третий пир, подключившийся к обмену данными, у которого открыты порты. Он сможет установить соединение с вами и другим пиром, и через него пойдет обмен данными.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1730 | Добавил: sony127 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0